Конкурс «Учитель года»

10.02.2020г.  учитель химии ГБОУ СОШ № 29 Абрамочкина Надежда Дмитриевна выступила на методическом семинаре конкурса «Учитель года».

Подробнее:  10 февраля в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань начал работу I (окружной) этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» в 2020 году.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства.

Главные цели конкурса: выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая и координатор территориального объединения профсоюзных организаций работников образования Западного образовательного округа М.Л.Московцева.

Было отмечено, что в настоящее время на всех уровнях государственной власти Учителю, повышению престижа педагогической профессии, в целом развитию системы образования уделяется большое внимание. В деятельности Западного управления министерства образования и науки Самарской области, органов местного самоуправления реализация мероприятий национального проекта «Образование» являются приоритетом.

Выступающие выразили уверенность, что участники конкурса – достойные представители учительского сообщества округа и пожелали им удачи в конкурсных испытаниях, представлении своего успешного педагогического опыта!

В 2020 году в конкурсе принимают участие 15 учителей округа. Педагогам предстоит пройти 2 конкурсных испытания: «Методический семинар» и «Учебное занятие» (урок).

На методических семинарах они представят себя и свои интересы, методическую грамотность, профессиональный опыт, используемые технологии и методики, направленные на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог».

В рамках проведения конкурса учителя проведут уроки, на которых продемонстрируют эффективность представляемого педагогического опыта, предметную, методическую и психолого-педагогическую компетентность.

Учитель химии ГБОУ СОШ № 29 Абрамочкина Надежда Дмитриевна —  участник конкурса «Учитель года Самарской области». Мы, педагоги и ученики 29 школы, желаем Надежде Дмитриевне победы!

Источник информации: https://zapad.minobr63.ru/news/v-okruge-startoval-i-okruzhnojj-ehtap-konkursa-professionalnogo-masterstva-uchitel-goda-samarskojj-oblasti-v-2020-godu