Урок цифры

В исполнении письма Министерства просвещения Российской Федерации от 28.02.2020 № 02-130 сообщаем, что в период с 10 по 23 марта 2020 года будет проходить всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Безопасность будущего» по адресу в сети интернет https://урокцифры.рф/.

Предлагаем всем ученикам 1-11 классов принять участие в Уроке цифры в период с 10 по 20 марта 2020 года, пройти тренажеры на сайте мероприятия и получить сертификаты участника. При возникновении трудностей у учеников при прохождении тренажеров, помощь одноклассников и старших товарищей приветствуется. Процесс регистрации участников предусматривает указание региона, населенного пункта и наименования школы. Кроме того, предусмотрена возможность прохождения Урока цифры учителями и родителями обучающихся. 

Дополнительно сообщаем, что по итогам посещаемости сайта урокцифры.рф на основании оценок системы Яндекс.Метрика Самарская область заняла 2 место в списке регионов, продемонстрировавших лучшие показатели участия во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры по теме «Персональные помощники» в период с 3 по 23 февраля 2020 года.

Выражаем  благодарность всем, кто принимает активное участие в Уроках цифры.