Урок Цифры

Уважаемые классные руководители!

Западное управление министерства образования и науки Самарской информирует, что в период с 14 сентября по 27 сентября 2020 г. в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры» будет проводиться урок по теме «Искусственный интеллект»

Инициатором Урока выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Методические рекомендации по проведению открытого урока прилагаются (приложение1).

В целях повышения эффективности подготовки к проведению Урока необходимо обеспечить участие руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций в информационном вебинаре, который состоится 11 сентября 2020 г. в 10-00 (время московское) по адресу вебинар.урокцифры.рф, на котором будут обсуждаться особенности организации Урока.

В случае если количество участников, желающих подключиться к вебинару превысит доступные серверные мощности, а также для участников, которые по техническим причинам не смогут обеспечить подключение к соответствующему информационному ресурсу, на сайте урокцифры.рф впоследствии будет доступна запись указанного вебинара.

В этом же разделе до начала вебинара будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для педагогических работников.