Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Уважаемые педагоги, воспитатели!

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания. Работа Экспертного совета проходит дистанционно. Для участия в его работе любому представителю педагогической общественности достаточно пройти регистрацию на портале Единый урок.рф.

Желающие могут ознакомиться с Положением об Экспертном совете.

Приглашаем  педагогов принять участие в работе первого в России сетевого экспертного сообщества при федеральных органах власти.

Первым мероприятием Экспертного совета стало общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». Общественное обсуждение анкеты будет проходить до 21 февраля 2017 года и уже 25 февраля на сайте Экспертного совета будет запущен непосредственно сам мониторинг. В планах обсудить формат Единых уроков, межпредметного курса по кибербезопасности и многое другое.

В феврале 2017 года будут проведены следующие секции (мероприятия):

• Общественные обсуждения курса начального, основного и среднего общего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»
  • Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей
  • Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных организаций
  • Общественные обсуждения анкеты мониторинга и проведение мониторинга по информатизации системы образования
  • Обсуждение концепции образовательных мероприятий, ежегодно рекомендованных образовательным организациям к проведению Минобрнауки России
  • Мониторинг деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования
  • Мониторинг деятельности психологов образовательных организаций
  • Мониторинг деятельности педагогов по ведению отчетной документации по электронных и бумажных носителях с учетом требований профессионального стандарта педагога и ФГОС

Контактная информация:

Получить подробную информацию о деятельности Экспертного совета, обратиться за консультацией и помощью можно на портале «Единыйурок.рф» или

тел.: +79992802030

эл. почта: org@teenrelationns.ru

Контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич  — секретарь Экспертного совета.