Единый урок прав человека

На основании письма департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 15.08.2017 №08-1569 в общеобразовательных организациях Российской Федерации в декабре этого года пройдет Единый урок прав человека.

Единый урок приурочен к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека 10 декабря, а инициатором урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова.

Цель Единого урока – дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.