Информация о родительском собрании

14 декабря 2017 г. состоялось общешкольное родительское собрание.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Куракин С.Л. рассказал об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о дорожно-транспортных происшествиях. Инспектор обратил внимание родителей на важность того, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, но и соблюдали их. Родители должны быть положительным примером для своих несовершеннолетних детей.  Обезопасить подростка на дороге — значит сделать его заметным, необходимо использовать  световозвращающие элементы в одежде детей.

Старший инспектор государственного пожарного надзора Андреев Д. В. сообщил, что пожар является самой распространенной чрезвычайной ситуацией в быту. Обучать, как действовать в экстремальных ситуациях,  знакомить с правилами пожарной безопасности нужно и в образовательном учреждении и дома. Только во взаимодействии педагогов и родителей можно сохранить жизнь и здоровье детей. В период новогодних каникул дети не имеют право пользоваться взрывоопасными предметами, петардами, фейерверками без контроля взрослых. Инспектор ответил на интересующие родителей вопросы.

Главный специалист по общественной безопасности ГО ЧС Торгашкин Ю.А. провел с родителями разъяснительную беседу о безопасности на водоемах в осенне-зимний период, обратил внимание на то, что нельзя оставлять детей без контроля вблизи водных объектов, у детей должны быть сформированы умения предвидеть опасность на воде.