О проведении областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых»

В целях формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны, повышения доверия молодых избирателей и их родителей к институту выборов, повышения значимости выборов в глазах молодых избирателей проводится областной конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых»

Номинации Конкурса:

Плакат «Молодое поколение ЗА…», «Плакат-приглашение на выборы»;

Рисунок «Моя малая Родина», «Школа, колледж, центр в период выборов»;

Фотография «Выборы в объективе»;

Видеоролик «Все на выборы!»;

Литературное творчество: проблемное эссе на тему «Мой выбор – моя жизнь», рассказы, сочинения, авторские стихотворения.

Конкурс проводится в 3 этапа:

• I этап – учрежденческий. Проводится в образовательных организациях округа до 28 января 2018 г.

• II этап – окружной. Проводится ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» совместно с представителями территориальных избирательных комиссий г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский до 13 февраля 2018 г.

• III этап – областной. Проводится в ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» в период с 19 февраля 2018 г.  по 4 марта 2018 г.

Можно ознакомиться подробнее (приказ, положение о конкурсе)