Круглый стол «Моя страна — мой выбор»

5 марта в нашей школе, по инициативе учителя истории Артамонова Михаила Александровича, был организован круглый стол «Моя страна — мой выбор». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта министерства образования и науки Самарской области «Я — гражданин. Я — избиратель». Инициативу нашего учителя поддержали преподаватели СИПКРО. На круглом столе вместе с учащимися 10-11 классов учреждения и представителями родительской общественности присутствовали гости: Манюхин Игорь Семенович, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой исторического и социально-экономического образования СИПКРО, Белкин Андрей Вячеславович, преподаватель кафедры исторического и социально-экономического образования СИПКРО.

Целью мероприятия является рост гражданско-патриотической компетентности старших школьников, формирование электоральной культуры учащихся как будущих избирателей и стимулирование гражданской ответственности их родителей.