Учитель года — 2018

Мы гордимся, что в пятерку лучших педагогов области вошел учитель истории и обществознания нашей  школы — Артамонов Михаил Александрович, он стал победителем конкурса в номинации «Молодой педагог»!

 12 марта в Самаре подвели итоги традиционного конкурса «Учитель года-2018».   Почетными гостями церемонии стали глава региона Дмитрий Азаров, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, первый заместитель председателя СГД Екатерина Кузьмичева, заместители председателя комитета по образованию и науке СГД Галина Козловская, Татьяна Бодрова, депутаты Государственной Думы Виктор Казаков, Надежда Колесникова, легенда самарского образования Евгения Аршлутова.

Более 800 педагогов региона приняли участие в конкурсе. В финал вышли 20 человек.  Итоги областного конкурса являются ярким подтверждением высочайшего уровня самарского образования. Среди победителей  прошлых лет — лауреаты премии Президента РФ, обладатели спецприза «Малый хрустальный пеликан» всероссийского учительского конкурса. В последние годы победители регионального финала четырежды входили в пятерку лучших педагогов страны. А в 2015 году впервые представитель Самарской области, учитель истории и естествознания гимназии №1 Сергей Кочережко, одержал победу на федеральном этапе. В стране проводится много профессиональных конкурсов, но именно с лучшими педагогами Президент России Владимир Путин встречается ежегодно. «Это говорит о высочайшем уровне конкурса и о том, что все в стране с абсолютным уважением относятся к учителю. Россия устремлена в будущее, и глава государства прекрасно понимает, что это будущее в ваших руках. Вы воспитываете и учите будущих ученых, инженеров, конструкторов, вы формируете будущее России», — уверен Дмитрий Азаров.

Победителем конкурса была признана преподаватель информатики Екатерина Балькина из образовательного центра «Южный город», которая будет представлять педагогическое сообщество губернии на всероссийском конкурсе «Учитель года России» в Санкт-Петербурге.

Поздравляя финалистов, председатель Самарской Губернской Думы  Виктор Сазонов подчеркнул: «Сегодня в Самаре очень важное событие, которое определяет будущее Самары, нашего региона, будущее нашей страны. Мы в 28 раз подводим итоги конкурса «Учитель года». Образование – это та отрасль, которая действительно, является  решающим направлением в развитии нашей страны. Президент Владимир Владимирович Путин в своем  Послании отметил:  «Мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребенка, помочь ему реализовать свои устремления. Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей».  Действительно, профессия учителя – самая важная и благородная профессия. Не для всех  выпускники вузов  профессия учителя становится призванием. Но те, кто остаются, это люди, от которых зависит судьба человека, судьба ребенка. Вы даете ему знания, вы определяете его будущее. Президент России отметил, что образование – это самое весомое и самое важное вложение в развитие государства. Образование определяет будущее каждого человека и нашей страны. Я хотел бы высказать слова благодарности учителям Самарской области за тот весомый вклад и развитие образования и те условия, которые вы создаете для того, чтобы каждый ребенок, каждый выпускник нашел себя в этой жизни.  Образование Самарской области  являлось, является и будет являться самым передовым в стране».

Источник: http://samgd.ru/main/205747/

Пятерка финалистов конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2018»:

  1. Артамонов Михаил Александрович, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани
  2. Балькина Екатерина Александровна, учитель информатики ГБОУ СОШ «ОЦ» «Южный город» пос. Придорожный м.р. Волжский
  3. Кагарманова Наталия Александровна, учитель начальных классов МБУ «Школа № 86» г.о.Тольятти
  4. Леонтьева Ирина Анатольевна, учитель технологии МБОУ Школа № 86 г.о. Самара
  5. Смирнова Елена Александровна, учитель французского языка МБОУ Гимназия № 3 г.о. Самара