Приглашаем принять участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

21 апреля 2018 года   в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией» состоится очередная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)».

Приглашаем принять участие в акции!

Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проведет тест по знанию истории Великой Отечественной войны. Задания теста разрабатываются Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

Акция пройдет уже в третий раз. Тестирование можно будет пройти на специально отведенных площадках в вузах, музеях, школах, библиотеках, а также онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». Регистрация на площадках будет проводиться с 1 апреля.

Участие в тесте является добровольным и бесплатным. Начало работы в 11 часов по Московскому времени. Тест будет включать в себя 30 заданий, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.

В этом году организаторы акции предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие вопросы будут рассмотрены профессиональными историками и войдут в сам тест.