Отчет об участии в археологической экспедиции

С 9 по 23 июля под Самарой проходили ежегодные археологические раскопки, проводимые историческим факультетом Самарского государственного социально-педагогического университета. По сложившейся многолетней традиции вместе со студентовами-практикантами в раскопках участвовали учитель истории нашей школы  Артамонов Михаил Александрович и ученики 10 класса  Терновский Илья и Черников Максим. Раскопки проводились на месте древнего поселения эпохи раннего неолита. Общее количество найденного материала превысило 2 тыс. единиц, из них более 80% изделия из кремния (сколы, отщепы, наконечники). Исследования проводились с использованием системы трехмерной фиксации находок и просеиванием извлекаемого грунта.

Информация предоставлена Артамоновым М.А.