Поход в краеведческий музей

27.10.2018 учащиеся 3А класса  вместе с родителями и классным руководителем в первый день каникул решили посетить краеведческий музей нашего города. Экскурсия по залам музея была посвящена родному краю: это и доисторические времена, когда на нашей земле было неглубокое, но тёплое море полное древних морских животных, окаменевшие панцири которых поразили ребят; это флора и фауна нашего времени; это минералы, которыми богаты наши  недра (Кашпирские шахты). Ребята слушали историю заселения берегов Сызранки и Волги; рассказ о быте и ремесленных «хитростях» мастеров 17 века нашего края. Опытный экскурсовод сразу включила ребят в  игру открытия 17-ти «секретов» музея . Дети слушали внимательно, активно высказывали своё мнение. Главное, что наши ученики узнали много нового о родном крае и поняли, что много ещё есть неизведанного и интересного.