Праздник, посвященный Дню Матери «Пусть всегда будет мама!»

27 ноября в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани состоялся праздник, посвященный Дню Матери «Пусть всегда будет мама!»
dm-1Невозможно поспорить с тем, что День Матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Молодой праздник День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: в рабочие будни у нас часто не хватает времени говорить то, что должны, День Матери — это повод сказать своим мамам то, как ты их любишь. Мы поздравляем всех матерей с этим праздником. dm-3JPGПусть на их лицах всегда светится улыбка , и радостные искорки сверкают в глазах! Для каждого из нас слово «мама» означает, что-то родное ласковое, нежное. Когда произносится это слово в каждом из нас появляется какое-то теплое чувство, какой-то нежный огонек загорается в наших сердцах.
dm-2Накануне Дня Матери в нашей школе состоялся праздник «Пусть всегда будет мама!», целью которого было поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Поэтому в этот день мы устроили нашим мамам приятный сюрприз: песни, стихотворения, танцы, сценки, посвященные этой прекрасной дате. Самые маленькие и самые взрослые – один наш дружный школьный коллектив – поздравляли с праздником наших нежных, прекрасных, бесконечно любящих и бесконечно любимых мам, любовь, забота и терпение которых сопровождают нас от самых первых дней жизни до этого момента.
dm-4Ребята начальной школы, средней и старшей ступени от души дарили частушки, песни под гитару, театрализованные выступления нашим дорогим мамам.
Особенно проникновенными оказались стихотворения собственного сочинения. Кириллина Дарья пишет:

« Мама, я тебя люблю, и ты ведь это знаешь,
Спасибо, мамочка, за любовь твою без края…»

Еременко Алина свое стихотворение начинает так:

«Дорогая мама, я тебя люблю!
Дорогая мама, я тебя ценю!
Звездочку с неба я тебе достану,
Поцелуй горячий я тебе оставлю».

Это первые пробы юных поэтов, но сколько в них тепла, любви и искренности.
Не осталась без внимания песни «Дорогие мои старики», «Мы желаем счастья вам» в исполнении вокальной группы, которые задели души наших дорогих зрителей.
Дорогие мамы, спасибо вам за ваше тепло, за умение понять и поддержать, за каждую вашу улыбку! Спасибо за то, что благодаря вам, мы видим этот мир! Ваши сияющие глаза были лучшим подарком для нас в этот снежный день!