Академия Рождественских Чудес

Во время зимних каникул ученики 5Б класса учились в Академии Рождественских Чудес. Ребята выращивали искусственный снег, вырезали снежинки для Зимушки-Зимы, знакомились с правилами и традициями сервировки Рождественского стола, сами накрывали праздничный стол исконно русскими блюдами. А как же без ёлки на Рождество? Украшали ёлку сладостями как в давние времена, пели песню о лесной красавице. А как же колядки?! И о них не забыли: с удовольствием пели Рождественские колядки. А ещё гадали: через правое плечо кидали валенок и если он носом смотрел в окно, то желание скоро исполнится. В заключении ребята весело играли в «снежки». Результат обучения — Диплом, подписаннный Председателем Совета Дедов Морозов. Было очень интересно и весело!!!