Из истории школы

НА ГЛАВНУЮ

Историческая справка

На основании приказа Западного управления министерства образования и науки Самарской области № 1395 от 04.09.2008г., постановления Администрации городского округа Сызрань Самарской области № 2331 от 10.10.2008г. общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 «Образовательный центр» и общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 37 реорганизованы в форме присоединения общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 37 к общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 29 «Образовательный центр». Учреждение создано в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 12.10.2011 № 576 «О создании государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области и установлении отдельных расходных обязательств Самарской области.

Школа располагает тремя учебными корпусами, которые расположены по адресам: ул. Школьная, д. 6, ул. Школьная, д.7, ул. 2-я Железнодорожная, д. 26.

Школа № 29 расположена в той части г. Сызрани, где имеются крупные промышленные предприятия (ОАО «Тяжмаш», ООО «Криста»), с которыми мы сотрудничаем долгие годы. Рядом со школой находятся ряд учреждений: средние общеобразовательные школы № 5, 19, 32, ДОУ № 4, 10, 40, 55, Сызранское военный авиационное училище летчиков, политехнический колледж, ДК «Авангард», воинская часть, которые заинтересованы сотрудничать с нами, взаимовыгодно использовать имеющиеся ресурсы. Микрорайон ОАО «Тяжмаш» отдалён от центра города на 7 км.

Видео из серии «Наши земляки» — учитель истории Артамонов Михаил Александрович ведет урок в 6 классе:

картинка

Наталья Соколова. В конкурсе «Без срока давности» (Волжские вести № 10(23001) от 07.02.2020 г.)

Наталья Соколова. «Тема — без срока давности» (Волжские вести в субботу № 6(967) от 08.02.2020 г.)

Д. Егорова. Сызранец вышел в финал конкурса «Учитель года-2018» («Мой город» № 7(94) от 17.02.2018 г.)

О. Исянгазина. Доказал учитель: молодо — не зелено («Волжские вести»№ 78 от 21.10.2016 г.)

Т. Владимирова. Знают дети православную культуру («Волжские вести»№ 11 от 12.02.2016 г.)

И. Правдина. Новогодние подарки: получили сразу два сада! («Волжские вести»№ 3 от 15.01.2016 г.)

Навигация:

Основные сведения /Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Образование /Образовательные стандарты  /Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и меры поддержки обучающихся /Платные образовательные услуги /Финансово-хозяйственная деятельность /Вакантные места для приема-перевода обучающихсяДоступная средаМеждународное сотрудничество/ Организация питания в образовательной организации/