Документы о деятельности школьного спортивного клуба:

1) Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»;

2) План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий мероприятий на 2021-2022 учебный год;

3) Расписание работы спортивных секций в школьном спортивном клубе на 2021-2022 учебный год;

4) Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год;

5) Протокол общего собрания общеобразовательной организации о создании школьного спортивного клуба;

6) Устав школьного спортивного клуба, принятый на общем собрании общеобразовательной организации.

Цель создания школьного спортивного клуба:

—  Создание условий для занятий физической культурой и спортом в свободное от учебы и работы время, формирование среди обучающихся ценностей здорового образа жизни.

Задачи школьного спортивного клуба:

— создавать физкультурно-спортивные группы, спортивные секции и команды по различным видам спорта, оказывать методическую и практическую помощь в организации их деятельности.

— разрабатывать и осуществлять физкультурно-оздоровительные и спортивные программы.

— создавать условия для привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

— воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие; развивать творческую инициативу, самодеятельность и организаторские способности.

Функции школьного спортивного клуба:

— организует постоянно действующие спортивные секции для учащихся;

— проводит внутришкольные соревнования, товарищеские спортивные встречи с другими школами;

— принимает участие в соревнованиях, организуемых органами управления образованием;

-ведет широкую пропаганду физической культуры и спорта в школе;

Основными направлениями в работе ШСК являются:

— привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом;

— работа спортивных секций;

— организация здорового досуга учащихся;

— организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в школе.

Занятия в клубе проводятся в соответствии с расписанием, планами физкультурно-спортивных мероприятий.

Комплектование групп осуществляется с учетом пола, возраста, состояния здоровья и уровня физической и спортивно-технической подготовки спортивной направленности, по желанию детей.

Медицинский контроль за всеми занимающимися в спортивных секциях осуществляется руководителем (председателем) клуба, педагогом дополнительного образования во взаимодействии с медицинским работником  школы и поликлиникой.

Организацию и проведение занятий осуществляют учителя физической культуры.

Материально-техническая база

Для проведения физкультурно-оздоровительной работы в спортивном клубе используются спортивный инвентарь и оборудование, спортивные залы и спортивные площадки учреждения.

Права и обязанности воспитанников школьного спортивного клуба

Воспитанники ШСК имеют право:

— бесплатно пользоваться спортивным инвентарем, оборудованием и сооружениями, методическими пособиями;

— систематически проходить медицинское обследование;

Воспитанник ШСК обязан соблюдать:

— соблюдать правила техники безопасности при проведении занятий;

— бережно относиться к имуществу и спортивному инвентарю;

Итоги школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2023 году

27 января 2023 года в ГБОУСОШ №29 г. Сызрани завершился школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

В школьном этапе приняли участие 4 команды по 16 человек: «Дружба», «Импульс», «Юность, «Сверстники». Соревновались юноши и девушки по 8 спортивным видам программ: баскетбол, легкая атлетика, шахматы, футбол (юноши), чирспорт (девушки), «брейн-ринг», «спортивные батлы», «история наших игр».

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: 1 место — «Дружба», 2 место- «Юность», 3 место- «Сверстники», 4 место- «Импульс».

Впереди следующий этап соревнования! Ждем побед!

Итоговый протокол Всероссийских спортивных игр ШСК 2023г.

Навигация:

Основные сведения /Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Образование /Образовательные стандарты  /Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и меры поддержки обучающихся /Платные образовательные услуги /Финансово-хозяйственная деятельность /Вакантные места для приема-перевода обучающихсяДоступная средаМеждународное сотрудничество/ Организация питания в образовательной организации/