Эх, путь — дорожка, фронтовая!

Великий день! Мы так его назвали,
Пред ним стеною дым пороховой,
Над пылью, гарью, грудами развалин
Им поднят стяг Победы боевой.
           В ГБОУ СОШ 29 г. Сызрани 6 мая прошло торжественное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. «Эх, путь — дорожка, фронтовая!».
           Звучали песни о войне: «Нам нужна одна Победа», «Дети войны», «Москвичи» в исполнении Кеньшинской ЮА и вокального кружка «Вокальный звездопад», руководитель Балашова Е.Е. Ученики 6А класса подготовили танец «А закаты алые»,  выпускники 11 класса символичный для военного времени вальс «Тучи в голубом». Стихотворения в исполнении учеников школы заставили задуматься о трагедии и ужасах войны.
            Гостем мероприятия стал актёр, волонтёр, Лауреат Премии Президента РФ Малышев С.С., который исполнил песни «Журавли», «Последний бо» и стихотворение А.Твардовского «Василий Теркин». Под песню «Журавли» ученики и родители почтили память солдат ВОВ, а ныне «Бессмертного полка».
           С Днем Победы, друзья! В этот великий праздник хочется пожелать мирного неба над головой, пусть птицы поют громче, солнце светит ярче, а радость и улыбки будут всегда на ваших лицах. Здоровья вам и вашей семье, лёгкого преодоления всех трудностей и просто всех жизненных благ!