Форма обратной связи:

Уважаемые посетители!

В гостевой книге сайта Вы можете задать вопрос, оставить предложения или замечания.

Оставить новую запись в гостевой книге

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.


Вопрос: 

Возможно ли перевести ребенка на домашнее обучение?

Ответ:

Подготовка учащихся вне учебного заведения определяется терминами «семейное образование» и «самообразование». Ребенок по медицинским показаниям имеет право на индивидуально разработанные параметры преподавания ему предметов, в соответствии со статьей 34 Федерального закона «Об образовании». Для больных детей могут быть созданы как условия для обучения на дому, так и облегчение требований к посещению школы: дополнительные выходные дни, освобождение от уроков. Домашнее обучение может быть реализовано также формой получения знаний вне школы. Родители обязаны в письменной форме уведомить местные органы самоуправления и дирекцию образовательного учреждения, что они берут на себя полную ответственность за дальнейшую подготовку своих детей. В этом случае для прохождения промежуточных и итоговой аттестации заключается  контракт со школой об экстернате.