Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основные сведения /Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Образование /Образовательные стандарты  /Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и меры поддержки обучающихся /Платные образовательные услуги /Финансово-хозяйственная деятельность /Вакантные места для приема-перевода Доступная средаМеждународное сотрудничество

Количество классных кабинетов

2669 м²

Из них оборудованы:

Стационарными интерактивными досками

Мультимедийными проекторами

Оборудованные кабинеты:

Основ информатики и вычислительной техники

физики

химии

биологии

географии

основ безопасности и жизнедеятельности

иностранного языка

Кабинет домоводства

402 м²

Оборудованная территория для реализации раздела «Легкая атлетика» программы по физической культуре

Количество персональных компьютеров, используемых в учебных целях

Из них имеющие доступ к сети Интернет

• СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Для проведения практических занятий в школе имеются кабинеты по физике, химии, биологии, географии. Кабинет информатики оснащен персональными компьютерами.

• СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

Школа имеет .библиотеку

• СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию детей.

Для занятий физической культурой и спортом имеется 2 спортивных зала, футбольное поле, площадка с нестандартным оборудованием. Спортивные залы и физкультурно-спортивные зоны оснащены спортивным оборудованием и инвентарем, соответствующим анатомо-физиологическим особенностям разных возрастных групп.

• СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Средства обучения являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы образовательного учреждения.

В школе используются следующие средства обучения и воспитания:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Тренажеры и спортивное оборудование.

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

В школе выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции. Производственные помещения оснащаются механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью. Все учащиеся обеспечены посадочными местами в столовой.

Договор по обеспечению питанием заключен с АО «Комбинат питания»

Для организации питания ведутся и используются следующие документы:

• приказ об организации горячего питания обучающихся;

• приказ о льготном горячем питании обучающихся;

• приказ об организации питьевого режима обучающихся;

• меню приготавливаемых блюд;

• ежедневное меню;

• индивидуальное меню (при необходимости);

• меню дополнительного питания;

• ведомость контроля за рационом питания;

• программа производственного контроля;

• гигиенический журнал (сотрудники).

Горячее питание для школьников

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, педагогических работников, администрации разработан комплекс мероприятий:

• с учащимися, педагогическими работниками, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;

• охрана школы осуществляется работниками школы (вахтеры, сторожа);

• для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «тревожная кнопка»;

• по периметру зданий установлены системы видеонаблюдения;

• имеется автоматическая пожарная сигнализация;

• установлена система автоматической подачи сигнала о пожаре на пульт «01» МКУ «ЕДДС городского округа Сызрань»

• СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе.

В процессе обучения мультимедиа материалы (видео, звук, иллюстрационный материал) включается в урок, что повышает его наглядность.

Сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация о жизни школы, её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д.

• СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Навигация: