Образовательные стандарты и требования

Основные сведения /Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Образование /Образовательные стандарты  /Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и меры поддержки обучающихся /Платные образовательные услуги /Финансово-хозяйственная деятельность /Вакантные места для приема-перевода Доступная средаМеждународное сотрудничество

__________________________________________

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) – совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (п. 6 ст. 2 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

На уровне общего образования действуют:

• ФГОС дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155; (ссылка на документ Об утверждении ФГОС ДО )

• ФГОС начального общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373; (ссылка на документ Об утверждении ФГОС НОО )

• ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденный приказом Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. № 1598; (ссылка на документ Об утверждении ФГОС НОО с ОВЗ)

• ФГОС основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897; (ссылка на документ Об утверждении ФГОС ООО)

• ФГОС среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413; (ссылка на документ Об утверждении ФГОС СОО)

• ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), утвержденный приказом Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. № 1599. (ссылка на документ Об утверждении ФГОС с УО)

__________________________________________________________

Навигация: