Используйте Учи.ру в дистанционном обучении в период карантина

Образовательная платформа Учи.ру подготовила раздел по организации дистанционного обучения учащихся 1-11 классов, доступный по ссылке: http://lp.uchi.ru/distant-uchi.

Раздел включает в себя несколько направлений:

• Для учеников 1-4 классов:

онлайн уроки на образовательной платформе с учителями математики, русского и английского языка, окружающего мира;

— курсы по основным школьным предметам (математика, русский язык, окружающий мир, английский язык);

— курсы по ВПР, в которых дети научатся извлекать информацию из текста и на её основе строить связи между объектами на примере семейного дерева;

— курсы по программированию и гибким навыкам.

• Для учеников 5-11 классов:

— курсы по основным школьным предметам (математика, алгебра, русский и английский язык);

— курсы по подготовке к ОГЭ по математике;

— онлайн экспресс-курс по подготовке к ОГЭ с учителем математики.

• Для педагогов образовательных организаций:

— вебинар «Применение технологий образовательной платформы Учи.ру в рамках дистанционного обучения» 20 марта в 13.00 по местному времени по ссылке:

— возможность автоматизировать проверку домашних и самостоятельных работ;

— инструкция по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

— рекомендации бесплатных цифровых продуктов и сервисов для организации и проведения уроков с использованием дистанционных образовательных технологий;

— тематические вебинары.

• Для родителей и классных руководителей 1-11 классов:

— советы врачей в период эпидемии вирусной инфекции;

— возможность отследить результаты учеников в разделе статистики в личных кабинетах.

• Для администрации образовательных организаций:

— перечень утвержденных в РФ нормативно-правовых документов по организации дистанционного обучения.

Все материалы по организации дистанционного обучения вы можете найти по ссылке: http://lp.uchi.ru/distant-uchi.

Кроме того, на Учи.ру представлена коммуникативная среда внутри платформы для продуктивного общения пользователей

. В личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Регистрация учителей

• Учитель регистрируется на сайте Учи.ру (uchi.ru), выбирает предмет, создает классы, а также распечатывает детям логины и пароли.

• Ученики, получив персональные логины и пароли приступают к занятиям на платформе.

• Учитель может видеть детальную статистику по каждому ученику в отдельности и всему классу в целом, а также выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка.

Условия использования

• Учителя могут использовать платформу совершенно бесплатно.

• Онлайн-уроки по математике, русскому, английскому языкам, окружающему миру и экспресс подготовка к ОГЭ с учителями проходят бесплатно.

• Для учеников организован свободный доступ без ограничений во время школьных и дистанционных занятий с учителем (неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени региона, если учитель нажимает в своем личном кабинете кнопку «Начать урок»), а также дополнительный свободный доступ (до 20 заданий в день в вечернее время и в выходные дни.)

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru. , по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте:uchi.ru