Беседа о взрослении

Разговор о важном по теме «Что значит быть взрослым?» прошел в 5А классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани. Основной целью мероприятия было формирование у обучающихся представлений о взрослости, характеристик взрослого человека, взаимосвязи между понятиями «взросление» и «ответственность».

На занятии классный руководитель с ребятами разбирались с важным вопросом, что придаёт статус «взрослого». Обсудили, чем взрослые отличаются от детей, и пришли к выводу, что взросление – это постепенный процесс, быть взрослым — значит быть ответственным, самостоятельным, заботиться о близких, принимать важные решения.

Также детей заинтересовала дилемма «А кем легче быть – взрослым или ребёнком?». Ответ на нее помог найти известный российский шеф-повар, ресторатор и телеведущий Константин Ивлев, который рассказал о путях взросления и о том, как его пройти без страха и сомнений.