Встреча учащихся с представителем наркоконтроля

В ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани прошла встреча учащихся 7А, 7Б, 7В, 8Б и 9В классов с главным специалистом-экспертом отдела наркоконтроля МУ МВД России «Сызранское» Федюкович Полиной Сергеевной.

Сотрудник отдела наркоконтроля рассказала  ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков  со специалистами является возможность  задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы.
Полина Сергеевна обратила внимание детей на вред курительных смесей, которые распространяются среди подростков. Рассказала о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям,  а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией.
Во время беседы подростки задавали вопросы.  Спрашивали о самом разном:  о задержаниях преступников, о проведении лабораторных исследований изъятых веществ. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы наркополицейских.