В начальной школе прошёл конкурс чтецов «День белых журавлей».

20 октября в начальной школе прошёл конкурс чтецов «День белых журавлей».
Этот необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а также в других войнах и военных конфликтах.
Учащиеся читали стихотворения о героях Великой Отечественной войны, о России, о любви к Родине. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к  событиям, выразить свои чувства.
Победителями конкурса стали:
1 место — Грязнов Дмитрий (3Б), Юрасова Виктория (1В)
2 место — Булатова Динара (4В), Борисова София (1Б)
3 место — Бабошкина Таисия (2А), Барышев Дмитрий (4А)
Также в ходе беседы ребята узнали, что 7 ноября 1941 года на площади Куйбышева прошел военный парад советских войск.
 В годы Великой Отечественной войны город Куйбышев (ныне Самара), стала «запасной столицей». Военный Парад в Куйбышеве показал, что «Русские не сдаются!» и полны решимости победить врага!
 Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героические подвиги ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.