ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Физика вокруг нас

18.04.23 г. в рамках Года педагога и наставника  учителем физики Курамшиной  Румией Идрисовной в 7А классе  был проведен урок — открытие   по теме «Простые механизмы. Рычаг. Равновесие сил на рычаге».
В ходе урока  Румия Идрисовна старалась заинтересовать обучающихся своим предметом, прививать  любознательность,  развивать кругозор в области физики. Работая в группах,   ребята  ответили на вопрос,  при каком условии рычаг будет  находиться  в равновесии. Детям удалось установить правило равновесия рычага.
Очень важно, чтобы   знания, полученные при изучении физики, помогли  ребятам в повседневной жизни, способствовали  развитию интеллектуальных способностей. Зная законы физики, они будут понимать, как устроен окружающий мир.