День русского языка

6 ИЮНЯ отмечается ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ России, известный также как День русского языка.
Наверное, трудно найти человека, который не знал бы Александра Сергеевича Пушкина✍. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…». Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

В рамках регионального сетевого проекта, приуроченного к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Пушкинские дни» ребята 2 отряда посетили библиотеку — филиал №4.

Дети узнали интересные факты из биографии Пушкина. Продолжилась встреча чтением отрывков из любимых стихотворений, затем школьники с удовольствием участвовали в интересных конкурсах: отгадывали загадки, узнавали сказку по фрагменту из мультфильма, находили ошибки, угадывали названия сказок по предметам. Подсказкой к правильным ответам служили книги с книжной выставки «К Пушкину сквозь время и пространство». Оказалось, что дети хорошо знают и любят сказки Пушкина. Они отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свой интерес к творчеству поэта.