Детям – дорожную безопасность

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.
В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в 5 «А» классе прошло мероприятие «Знай и соблюдай».
Мероприятие ставило себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся класса и предусматривало решение следующих задач:
-выработку у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
-сформированность у учащихся практических  умений и навыков по безопасному поведению на дороге  и в транспорте;
-сформированность у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Только одним подобным мероприятием задачи не решить. Поэтому в течение учебного года, в классе, подобные мероприятия проводятся систематически, готовя детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.