Квест–игра «Город профессий»

С 14 по 20 октября проходили мероприятия  IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Для старшеклассников Сызрани специалистами ГБУ Центра социально-трудовой адаптации и профориентации была разработана квест–игра «Город профессий», команда учеников 29 школы успешно преодолела все задания квеста и завоевала звание «Самой сплоченной команды»  была награждена грамотой.  По замыслу разработчиков мероприятие должно помочь школьникам самоопределиться в выборе профессии. Форма «квест» выбрана не случайно — последние годы эта форма организации соревнований популярна среди молодежи.

Команды с большим интересом путешествовали по улицам города Профессий с помощью карт, где в импровизированных скверах и переулках их поджидали интересные задания. По итогам заданий команды получали буквы, из которых необходимо было составить загаданную профессию и представить ее со сцены. На последнем этапе состязаний  старшеклассники постарались на славу – проявили все свои творческие способности.

Начальник отдела содействия трудоустройства Центра занятости населения Сызрани Л.В. Мазилкина рассказала участникам мероприятия о самых востребованных профессиях в Самарской области.