Разговоры о важном в 9 «В» классе

В 9 «В» классе прошел очередной урок «Разговоры о важном».
Темой урока был Всемирный фестиваль молодежи. Фестиваль начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус».

Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.
Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи — в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!». Участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное.
Учащиеся вспомнили традиции русского гостеприимства на примере Всемирного фестиваля молодежи.
Школьники узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и познакомились с концепцией «Города молодежи». Изучили интерактивную карту, элементы которой раскрывает смысл и содержание каждой площадки фестиваля. Кроме того, ответили на вопросы, связанные с темами площадок, — например, назвать трех ученых и их изобретения или выбрать книгу русского автора, которую можно подарить иностранным гостям.
Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.