Финансовая безопасность личности в сети Интернет

03.04.2023 г. в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошёл урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».  Учащиеся смогли найти ответы на вопросы: кто такая цифровая личность? как происходит похищение цифровой личности? какую информацию крадут? зачем крадут цифровую личность?

Обсудили угрозы, которые несёт в себе утеря персональных данных, составляющих цифровую личность конкретного человека: мошенничество, получение бонусов и услуг по постоплате, регистрация аккаунтов, получение займов, месть и нанесение вреда репутации — и что делать при их утере. Поговорили о фишинге в социальных сетях, фейковых и взломанных аккаунтах. Узнали о правилах безопасности в онлайн-играх.
Завершением урока стала проверка полученных знаний в форме теста, с которым все ребята успешно справились.