🕯22 июня День памяти и скорби

🎗Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Миллионы жизней были унесены, миллионы судеб изменены навсегда.

Сегодня для ребят пришкольного лагеря «Время ПЕРВЫХ» Канева А.В. и Жилина Е.А. организовали мероприятие «Светлая память: встреча с историей», посвященное Дню памяти и скорби. Дети декламировали стихотворения о войне, говорили о том, что такое мир и война.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению журавликов. Бумажный журавлик – символ добра и мира.

🎗Пусть этот день станет для нас напоминанием о цене мира и важности сохранения исторической памяти.
Мы помним, мы гордимся, мы благодарны! 🇷🇺🤍