Сегодня 4А просмотрел кинофильм «Музыка внутри» — это то, как звучит ваше сердце, мысли. Научившись слышать себя, каждый человек будет слушать окружающих. Этот фильм о милосердии. Ребята познакомились с главным героем, мальчиком Елисеем, у которого проблемы со слухом. Фигурка священной птицы Иненармунь, подаренной бабушкой, сопровождает Елисея по жизни. Порыв души, желание избавить нового друга Олега от одиночества помогает преодолеть все жизненные трудности и сделать важный вывод, что счастье нужно дарить другим и не быть бесчувственным. После просмотра ребята решили коллективно изготовить свои фигурки птичек, бабочек и не только подарить их людям, нуждающимся в помощи, но и своим трудом помочь им.
День: 22.01.2023
«Дорога к счастью»
Безопасная организация дорожного движения

Киноуроки для учащихся
19.01.23 в рамках Всероссийской акции «Киноуроки для учащихся», ученики 10 класса посмотрели фильм «Живой город. Счастье». Фильм заставил задуматься, что самое большое счастье для человека — это реализоваться, «найти себя». Сложный вопрос самореализации может решиться простым путем, который Архип предложил Арине. Делай то, что тебя вдохновляет, ради других.
Занятие по ПДД «Путешествие в город Светофора»
Сегодня учащиеся 3В класса провели игровое занятие по ПДД «Путешествие в город Светофора». У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука — это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать всем. Незнание языка дорог может привести к беде. Чтобы этого не случилось, ребята вспомнили правила дорожного движения.
Конкурс рисунка, посвящённого 80-летию прорыва блокады Ленинграда
Дорожная азбука
18 января в 3Б классе прошло внеклассное мероприятие «Дорожная азбука», где учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.