Профориентационные весенние  каникулы

АО «Тяжмаш»

ул. Гидротурбинная, 9

9А, 9Б профессия- сварщик
21.03.2023 СамГТУ Экскурсия по музейной экспозиции филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Сызрани
22.03.2023 ГК Профессии для кластера «Машиностороение»
24.03.2024 СПК

ул. Гидротурбинная, 9

25.03.2023 СПК

Гидротурбинная, 9

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Экскурсия в СВВАУЛ
Для   обучающихся 10 класса было проведено мероприятие, посвященное подвигу Героя России Алексея Ивановича Новикова. В честь данного события ребята посетили    Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. Была проведена экскурсия, в ходе которой поднимались темы Великой Отечественной, Чеченской и Афганской войн. Ученикам была показана презентация, повествующая об истории создания, развития  СВВАУЛ   и заслугах его выпускников.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

20.03.23 ученики 5б класса сходили на экскурсию в музей и пятый цех АО «Тяжмаш»  с целью профориентации. Ребята узнали историю возникновения завода, увидели процесс изготовления мельниц для горнообогатительных комбинатов. Экскурсия очень понравилась пятиклассникам.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Профориентационные весенние  каникулы у обучающихся 9 «А» и 9 «Б» классов начались со знакомства с профессией «Сварщик» в Сызранском политехническом колледже. Будущие выпускники посетили мастерские, где смогли познакомиться с процессом соединения металлических деталей, познакомились со сварочным оборудованием. Сварщик — профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы которого зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники.Эта профессия в настоящее время очень важна и востребована.

Профильная лингвистическая смена

20.03.23 началась профильная лингвистическая смена по русскому языку. Учащиеся 5-ых, 6-ых классов  вместе с учителем Адликовой А.Т. разбирали олимпиадные задания. Ребята разгадывали скрытые в транскрипциях слова, подбирали однокоренные, вспоминали полные имена и разбирали, почему иностранцы часто не понимают русских фраз.

Занятия прошли увлекательно  и интересно.