Патриотическая встреча с ветераном

В 7Б классе на весенних каникулах прошла патриотическая встреча с ветераном, ребёнком войны, Свиридовой. А.А. Ребята слушали рассказы как будучи ещё ребёнком Александре Андреевне пришлось выживать во время ВОВ. Ей было вдвойне приятно посетить нашу школу, так как она является её выпускницей.

Знакомство с пантомимой

В нашей школе прошло знакомство с пантомимой, в которой основным средством создания образа является мимика без использования слов.
Ребята жестами и мимикой пытались передать свои эмоции: радость, неприступность, злость, обиду.

«Бесприданница»

Учащиеся 10 класса в рамках профильной смены посмотрели пьесу Островского «Бесприданница» — вечную историю об обманутой любви, несбывшихся надеждах.
Ребята окунулись в чарующую атмосферу театра прошлого столетия.

Экскурсия в Самарский академический театр имени М. Горького

Учащиеся 9 класса посетили виртуальную экскурсию в Самарский академический театр имени М. Горького.
Ребята познакомились с историей одного из старейших театров России.
Экскурсия по закулисью открыла двери, за которые обычно не пропускают посторонних. Прошлись по зрительному залу-партеру, амфитеатру, ложе-бенуар, балкону, который располагает более 700 местами.
Из уст ведущего дети услышали театральные байки, секреты и истории из жизни актёров.