Быть учителем прекрасно

18.04.23г.  в рамках Года педагога и наставника  учителем музыки Балашовой Еленой Евгеньевной был проведен открытый урок по теме «Лад», в 2 б классе. В ходе урока, который прошел в игровой форме, ребята познакомились с понятием лада, как одного из средств музыкальной выразительности. Занятие прошло очень динамично: ребята активно отвечали на вопросы учителя, участвовали в обсуждении музыкальных произведений, научились различать мажор и минор, разные интонации в музыке.

Все, и учитель и обучающиеся,  остались очень довольны ходом и результатом урока!

Разговоры о важном

В 1Б прошёл разговор о важном — геноциде советского народа нацистами. Дети вспомнили историю Великой Отечественной Войны, подвиги советских солдат. В разговоре использовалась информация о детских концлагерях, созданных фашистами и  фотоматериалы современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17.04.2023 года в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло очередное внеурочное занятие  «Разговоров о важном» по теме: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».
Учащиеся просмотрели видео  о событиях времен ВОВ, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа, жертвах среди мирных советских граждан. В заключении каждый поделился своими впечатлениями после увиденного.

Торжественная церемония поднятия флага РФ

17 апреля прошла торжественная церемония поднятия флага РФ. Право поднять флаг под гимн Российской Федерации предоставлено ученику 5А класса Мязову Никите за активное участие в жизни школы и успехи в спорте и ученику 1А класса Борминскому Дмитрию за хорошие успехи в учебе.