ОТКРЫТИЕ «ПАРТЫ ГЕРОЯ»

Новикова Алексея Ивановича и Кириллина Алексея Юрьевича

Защитникам нашим спасибо за мирное небо,

За солнце, за радугу и за полёты мечты!

За песни берёз и за запах дурманящий хлеба!

За смех детворы, за покой, за любовь, за цветы…

18 апреля 2023года ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани во второй раз присоединилась к Всероссийскому Образовательному проекту «Парта Героя» — патриотическому проекту партии «Единая Россия», с участием Сызранского отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Цель проекта — создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов.

Continue reading →

Учитель об исторической правде

19 апреля 2023 года в 5В классе ГБОУ СОШ №29 г.Сызрань Жилина Елена Алексеевна провела единый урок «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Елена Алексеевна  рассказала ребятам  о беспощадном истреблении людей в то страшное  время .
об испытаниях, через которые прошёл русский народ. День когда был поднят флаг над рейхстагом, стал победой  над смертью. Об этом нельзя забывать.
Урок завершился под музыку  «Пусть всегда будет солнце».  Музыка А.Островского. Слова Л. Ошанина

Единый урок «Без срока давности»

19 апреля 2023 года в 5В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань Жилина Елена Алексеевна провела единый урок «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Ребята узнали сегодня об ещё одной стороне той жестокой войны — беспощадном истреблении людей.
Что через все эти испытания прошёл русский народ. День когда был поднят флаг над рейхстагом, стал победой над смертью. Об этом нельзя забывать.
Урок завершился под музыку  «Пусть всегда будет солнце».

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17 апреля в 1А классе прошло мероприятие «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». На уроке рассказала о детских концлагерях, созданных фашистами. Поговорили с детьми, почему сегодня важно помнить о преступлениях нацистов против советского народа; чему нас учит история Великой Отечественной войны; почему преступления нацистов не имеют срока давности. Ребята сделали вывод, что одна страна не может нападать на другую страну. Лишать детей радости детства. В конце урока вспомнили всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Профилактическая беседа

18.04.23г. Сарафанкин Виталий Сергеевич, инспектор ГИБДД, провёл профилактическую беседу с участием детей-велосипедистов. Он напомнил, что велосипедист — это участник дорожного движения, который обязан знать и соблюдать правила дорожного движения.