День труда. Мир профессий

Сегодня, 24.04.2023 г., в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань был проведен классный час «Разговоры о важном». Темой занятия было — «День труда. Мир профессий». Учащиеся говорили о важности созидательного труда.
Существует ли формула счастья? По данным некоторых исследований, только пятая часть людей чувствует себя счастливыми во время отдыха! Зато среди тех, кто занят интересным делом, счастливыми себя считают больше половины.
Труд может приносить пользу тебе самому, может — твоим близким, а может — всему обществу и целой стране! Такой труд называется созидательным, и именно он приносит человеку наибольшее удовлетворение.
Так как же найти такое дело, которое будет радовать и тебя самого, и окажется востребованным и нужным нашей стране? Сегодня этому вопросу уделяется очень много внимания, появляются различные профориентационные программы и проекты, такие, как «Билет в будущее», которые помогают тебе найти любимую профессию.

Деловая игра «Управленческие поединки»

20 апреля в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» в г. Самара прошëл финал областной деловой игры «Управленческие поединки».✨
От нашей школы участником стала ученица 10 класса Дарья Калачева.
Финалисты путëм жеребьёвки разделились на команды. Для решения различных ситуаций участники доказывали свою точку зрения, исходя из роли.
Дарья получила Диплом, опыт и большое удовольствие.
#усу163 #ученическоесамоупралениеГБОУСОШ29

«Урок доброты» в 3 Б классе

В рамках «Урока доброты» в 3Б классе прошёл классный час. Ребята посмотрели мультфильм «Цветик–семицветик». Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относиться к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке.

Киноурок «Стеша»

19 апреля в 3А классе прошёл классный час-киноурок «Стеша». В обсуждении после просмотра фильма ребята пришли к выводу, что окружающий мир нуждается в человеческом сострадании и бережности.

Киноурок «Стеша»

В 3Б прошёл киноурок «Стеша» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».
Стеша — главная героиня фильма, девочка из деревни, заставляет своих новых городских знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу.
Ребята сделали вывод, что фильм учит уважительному отношению к животным, бережному отношению к природе. А также раскрыли главные человеческие качества, представленные в этом фильме: благородство, доброту, любовь ко всему живому.

Стартовал приём заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ 2023

Заявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваше доброе дело может быть связано с помощью животным, незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим.

Continue reading →

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Физика вокруг нас

18.04.23 г. в рамках Года педагога и наставника  учителем физики Курамшиной  Румией Идрисовной в 7А классе  был проведен урок — открытие   по теме «Простые механизмы. Рычаг. Равновесие сил на рычаге».
В ходе урока  Румия Идрисовна старалась заинтересовать обучающихся своим предметом, прививать  любознательность,  развивать кругозор в области физики. Работая в группах,   ребята  ответили на вопрос,  при каком условии рычаг будет  находиться  в равновесии. Детям удалось установить правило равновесия рычага.
Очень важно, чтобы   знания, полученные при изучении физики, помогли  ребятам в повседневной жизни, способствовали  развитию интеллектуальных способностей. Зная законы физики, они будут понимать, как устроен окружающий мир.

Уважаемые родители!

По информации ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» в связи с
непредвиденными техническими сбоями на социальном портале Супрема63ру. бронирование путевок в детские оздоровительные и санаторные лагеря переносится с 20, 21, 22 апреля 2023 на
СЛЕДУЮЩИЕ ДАТЫ: 24,25,26 апреля 2023 с сохранением той же логики бронирования!
Начало бронирования путевок в 9.00 ч.
24 апреля 2023 бронирование будет осуществляться в лагеря санаторного типа.
25 и 26 апреля 2023 бронирование будет осуществляться в лагеря Сызранского района и г.о. Самара.
Подробная информация будет размещена на сайте «Супрема63» в разделе отдыха и оздоровления.
Телефон для справок 8(8464)996311

Уважаемые родители!

С 24 по 30 апреля 2023 года в рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)
детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения
родителей, Федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование»
ПРОВОДИТСЯ Всероссийская неделя родительской компетенции.
Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайн-форматах.
Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели:
https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую
тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная
регистрация). Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.