«Цифровой диктант»

Жители Самарской области смогут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»!
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России пройдет с 29 сентября по 15 октября на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
Участники «Цифрового Диктанта» смогут познакомиться с российскими цифровыми сервисами и продуктами –– вопросы помогали составлять представители отечественных ИТ-компаний.

«Единый день безопасности дорожного движения»

20 сентября 2023г. в рамках Федеральной недели безопасности дорожного движения в ГБОУ СОШ №29 г.о. Сызрань прошел «Единый день безопасности дорожного движения».
Учащийся 10 класса Гасилин Глеб провел интеллектуальную викторину для своих одноклассников. Учащиеся выступили в роли знатоков правил дорожного движения и всего, что связано с дорогой и транспортными средствами, движущимися по ней.
Учащиеся 6Б класса провели творческий урок для младших школьников, посвященный правилам дорожной безопасности. Показали сказку о зайчике Пушистике. Рассказали о правилах дорожного движения  и важности их соблюдения.