ПДД. «Федеральная неделя безопасности дорожного движения»

Отряд ЮИД «СмоТри» ГБОУ СОШ № 29 г.о. Сызрани принял участие в областном конкурсном мероприятии «Федеральная неделя безопасности дорожного движения» . В понедельник прошел мастер-класс по подготовке агитационной продукции. Представители отряда ЮИД рисовали агитационные плакаты Во вторник прошла акция «В руки ватманы Мы взяли – ПДД Вам рассказали».В среду прошел «Единый день безопасности дорожного движения».Учащийся 10 класса Гасилин Глеб провел интеллектуальную викторину для своих одноклассников. Учащиеся 6Б класса провели творческий урок для младших школьников, посвященный правилам дорожной безопасности. В четверг прошел открытый урок по БДД в 11 классе с участием сотрудника ДПС. В пятницу учащиеся 11 класса приняли участие в танцевальном флешмобе от ЮИД. В субботу Карпова Полина, ученица 8В класса, член отряда ЮИД»СмоТри», приняла участие в акции «Учусь, ровняюсь, горжусь!» рассказала о своем папе, который заслуживает быть «примером безопасного поведения на дороге». В воскресенье учащиеся приняли участие в мероприятии «Мой безопасный двор» и получили сертификат за участие

Представители Губернского колледжа провели профориентационное мероприятие для 9-х классов.

Сегодня в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани представители Губернского колледжа Усачева Ирина Николаевна с агитбригадой провели профориентационное мероприятие для 9-х классов.
Профориентация является важной частью помощи подросткам в принятии одних из самых важных решений относительно своего будущего.
В форме беседы с использованием презентации учащихся познакомили с направлениями Губернского колледжа, с перспективами которые открываются перед студентами тех или иных направлений. Провели интересную игру.
В заключении учащихся пригласили на день открытых дверей.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Уважаемые родители и обучающиеся!

В нашем регионе с 1 октября 2010 года работает Детский телефон доверия 8-800-2000-122 на базе двух учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области – ГКУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям» и ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа». Основными принципами работы данного сервиса являются сохранение конфиденциальности получаемой информации, анонимность обращения, доступность профессиональной помощи круглосуточно. За 13 лет консультанты экстренной психологической службы приняли свыше 140 тысяч обращений. Организатором деятельности службы, обеспечивающей незамедлительную профессиональную помощь детям и их родителям, является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Разговор о важном», посвященный 115-летию кино в России

В 9В классе ГБОУ СОШ №29 г.Сызрань прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное 115-летию кино в России»
Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.
Учащиеся познакомились с историей отечественного кинематографа, с профессиями, связанным c анимацией и киноиндустрией, осознали ценность кинематографа, анимации, как части отечественной культуры.
Каждый попробовал создать свою эмблему Российского кино!
Кино всё время изменяется! И от нас зависит, какие фильмы будут создаваться – серьезные, со смыслом, или только развлекательные. Мы такие же создатели российского кино, как и команды «по ту сторону экрана».

«Разговор о важном» в 4 «Б» классе

В 4 «Б» классе прошло внеурочное занятие «Разговор о важном». Школьникам напомнили, что в 2024 году киностудия «Мосфильм» будет отмечать 100-летний юбилей. Им представили видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет руководит ее работой. Детям рассказали также, что режиссер Сергей Эйзенштейн в своем фильме «Броненосец «Потемкин»» сумел сделать так, чтобы в его черно-белом кино появился красный флаг. В 1958 году в результате опроса киноведов лента была признана лучшим фильмом всех времен и народов. С ребятами вспомнили, что целые поколения российских детей выросли на киносказках режиссера Александра Роу («Морозко», «Кощей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал», «Марья-искусница»).
При выполнении интерактивных заданий младшим школьникам предстояло узнать героев фильмов и мультфильмов, а также по отрывкам из разных лент вспомнить их названия («Малыш и Карлсон»; «Трое из Простоквашино»;  «Королевство кривых зеркал»;  «Вовка в Тридевятом царстве»; «Летучий корабль»; «Старик Хоттабыч»; «Маугли»; фильм «Мэри Поппинс, до свидания!»; «Котенок по имени Гав» и др.). Учитель предложила ребятам придумать и нарисовать эмблему к 115-летию российского кино.