Мероприятие на АО Тяжмаш

19 октября 2023 года учащиеся 9В класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань познакомились с одним из главных предприятий города Сызрани – АО ТяжМаш. Ребята узнали о том, как из локомобильного завода предприятие выросло до всемирно известного поставщика сильных и надежных машин, необходимых в любой сфере промышленности. АО «ТяжМаш» – предприятие со своей историей, внесшее значимый вклад в победу в Великой Отечественной войне.
В механосборочном цеху №5 учащиеся своими глазами увидели процесс подготовки и обработки различных деталей будущих конструкций. Увидели готовую к отправке мельницу для мела.

Медиафорум «InformCity».

19.10.2023 г. учащиеся ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань приняли участие в  медиафоруме «InformCity».
Всем участникам было предложено разойтись на площадки по интересам:
«Новая реальность»
 «Через призму объектива»
 «Копирайтинг — это не только про интернет»
 «Тут про дизайн и точка»

Было очень много полезной информации, все проходила в живой и интересной форме, поэтому время пролетело незаметно. Спикеры — мастера своего дела.
В итоге  все получили сертификаты участников медиафорума.

Классный час, приуроченный ко Всемирному дню хлеба

Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовёт
Самой первой святыней.
Золотые слова забывать мы не вправе:
«Хлеб всему голова! –
В поле, в доме, в державе!
Р.В. Сурьянинов
19.10.2023г. в 3 «В» классе прошёл классный час, приуроченный ко Всемирному дню хлеба «Будет хлеб — будет и обед».
Ребята поговорили об истории хлеба, его ценности для каждого народа. Помимо этого, расширили свои знания о пословицах и поговорках о хлебе. Для себя ребята сделали вывод: «В каждом кусочке хлеба — труд многих людей!».