Экскурсия на АО «Кардан»

Сегодня учащиеся 10 класса были гостями АО «Кардан». Ребята узнали, как изготавливается важнейший узел трансмиссии автомобиля — карданный вал. Также было озвучено, что валы производятся для широкого спектра автомобилей специального назначения. Эта информация вызвала чувство гордости за наш город.

«Разговоры о важном» посвященное Дню подразделений специального назначения

В 9В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», оно было посвящено Дню подразделений специального назначения. Целью занятия стало формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся, готовности к защите Родины, уважения к подвигам героев Отечества.
Учащимся было показано видеообращение ветеранов спецназа. Первым  выступил Вячеслав Алексеевич Бочаров — ветеран управления «В» центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России. Он рассказал, что спецподразделения есть во многих силовых структурах. Он, например, 12 лет прослужил в спецподразделении группы «Вымпел». Ее основная задача — борьба с незаконными формированиями и терроризмом, обеспечение безопасности объектов повышенной опасности.

В итоге дискуссии учащиеся пришли к выводу о том, что все должны с особым уважением относиться к военнослужащим, и при этом не забывать, что каждый из нас, выполняя свои обязанности, вносит личный вклад в защиту страны.

«Разговор о важном» посвященное Дню подразделений специального назначения

Сегодня в рамках цикла внеурочных занятий «Разговор о важном», в 5А классе прошло занятие, посвященное Дню подразделений специального назначения. На занятии ребята познакомились с видами подразделений специального назначения, их историей, традициями, задачами. Разговор коснулся воспитания уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству, понимания смысла ценности этой профессии.

23 октября – Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки – места, ставшие настоящим источником знаний и вдохновения для учащихся и учителей.
Учащимся предложили оформить закладки для книг, где они вписали названия прочитанных сказок.
Сказки — это не просто поучительные истории и рассказы, это наша жизнь. С самого детства нам читают сказки, рассказывают. А потом мы и сами начинаем их читать. И чем больше сказок мы знаем, тем проще нам жизнь – ведь в них есть всё, чтобы научиться быть добрым, отзывчивым, знать, где опасно, а где хорошо.