День народного единства

На уроках ИЗО, приуроченных ко Дню народного единства, дети рисовали на тему: «Я, ты, он, она — вместе целая страна».
Рисунки посвящены дружбе и согласию между разными народами, значимым событиям Отечественной культуры и истории. В которых люди разных национальностей совместно совершали подвиги, защищали Родину, занимались творчеством и исследованиями, делали научные открытия.

Классный час «Наши дедушки и бабушки»

Сегодня в 4А и 4Б классах прошёл классный час «Наши дедушки и бабушки». Говорили с ребятами о значимости людей пожилого возраста, о чуткости, уважении и внимательном к ним отношении. Обсудили семейные ценности. Некоторые ребята подготовили открытки для своих бабушек и дедушек.

[smartslider3 slider=»11″]

В рамках профилактических мероприятий по ПДД обучающиеся 5 «Б» класса закрепили правила дорожного движения

От поведения пешеходов на улице зависит жизнь и здоровье всех участников процесса. Дети — самые беспечные участники движения. Поэтому в рамках профилактических мероприятий по ПДД обучающиеся 5Б класса 26.10.2023 г. не только были юными инспекторами дорожного движения, но и информаторами правил поведения на дороге и тротуаре. У обучающихся закрепляются знания о правилах дорожного движения, развиваются коммуникативные и универсальные действия. Дети учатся культуре поведения, правилам работы в группе.

Внеклассное мероприятие приуроченное Дню Единства и Примирения

«Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение»
— со слов философа У. Теккерей началось внеклассное мероприятие, которое подготовила и провела в 6А классе 26.10.2023 г. учитель истории и обществознания Макарова Е.В.
Ребятам для обсуждения была предложена притча, о счастливой жизни людей в одном селении. Там царили красота, уют и достаток. Однажды проезжавший путник спросил у старика: «Как удалось этого достичь?»
Старик сказал всего три слова: «Любовь, прощение, терпение». Именно они являются постулатами гуманного и толерантного отношения ко всем, нациям и народностям. А в нашей области  проживает более 157 национальностей и 14 этнических групп. Недаром Конфуций сказал: «Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе!»
Ребята отметили значимость праздника Дня Единства и Примирения. Решили, что такие мероприятия помогают ребятам лучше разбираться в условиях современного общества. Воспитывают патриотизм и гражданственность, которые являются главными постулатами личности.