Сегодня учащиеся 7А посетили профориентационную экскурсию в Сызранский политехнический колледж.

Ребята познакомились с самыми востребованными рабочими профессиями, посетили мастер классы по направлениям: «Оператор станка», «Технология машиностроения», «Сварочное производство».

[smartslider3 slider=»10″]

Профориентационная экскурсия является главным видом сопровождения профессионального самоопределения учащихся. Сочетает в себе наглядность и доступность информации, и возможность формирования интереса к профессии.

Благодаря экскурсии школьники смогли соотнести свои знания и интересы, полученные в школе, с новыми представлениями  о профессиях. Также учащиеся познакомились с разными видами трудовой деятельности и потребностями в кадрах, что способствует осознанному выбору своего профессионального и жизненного пути

Сегодня учащиеся 9А и 9В классов ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань в рамках профориентационных каникулярных смен для школьников посетили «Сызранский политехнический колледж». Ребята стали участниками профессиональной пробы по направлению «Цифровая метрология».
Подобные мероприятия помогают школьникам ближе познакомиться с интересующими профессиями и специальностями «Сызранского политехнического колледжа», определиться с выбором своей будущей профессии.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сегодня, в рамках плана мероприятий на осенние каникулы, учащиеся 5 А класса с классным руководителем Балашовой Е.Е. посетили музей и цех N 5 АО «Тяжмаш». Ребята познакомились с экспонатами музея, узнали историю создания завода.
Директор музея  Поступальская Е.А. рассказала о роли АО «Тяжмаш» в нашем городе. Ребята узнали, что это одно из основных градообразующих предприятий. Елена Анатольевна показала детали, которые изготавливает завод.
Далее ребята прошли в цех № 5 и смогли своими глазами увидеть работу завода изнутри, ведь родители многих ребят класса трудятся на этом заводе.