«Разговор о важном» на тему «Налоговая грамотность»

15 января в 9 «В» классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошёл очередной урок из цикла «Разговоры о важном», который был посвящен налогам и налоговой грамотности. Его цель — развитие основ экономического мышления школьников.

[smartslider3 slider=»62″]

С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Урок прошёл в форме познавательной беседы.

Учащихся ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.

«Разговор о важном» на тему «Налоговая грамотность»

15 января в 4 «Б» классе прошел разговор о важном на тему «Налоговая грамотность». Учащиеся познакомились с понятием «налог», «налогоплательщик», «НДС», «НДФЛ» и др. Просмотрели видеообращение руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича.

[smartslider3 slider=»63″]

Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.
В конце занятия ребята прошли викторину, заполнили рабочий лист.