Выборы президента РФ

Уважаемые родители!

Очень скоро состоятся выборы президента РФ.

Большинству граждан небезразлично, как пройдут выборы и кто будет управлять государством.

ЦИК РФ подготовил видеоролики в которых раскрывается тема выборов: надомного голосования, видеонаблюдения, цифровых сервисов, используемых на голосовании, и т.д.

Приглашаем Вас принять участие в познавательной игре в ходе которой рассказать детям что такое выборы и как они проходят.

Просмотр фильма «Блокада Ленинграда глазами детей»

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Учащиеся ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрань совместно с советником директора по воспитанию посмотрели фильм «Блокада Ленинграда глазами детей». После просмотра учащиеся поделились своим мнением о фильме, рассказали, что почувствовали, какие эмоции испытали.
Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Викторина «Персональные данные» в 8 «В» классе

28 января отмечается Международный день защиты персональных данных. Это праздник был учрежден для того, чтобы пользователи сети не забывали о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь.
В рамках проведения информационно-просветительской и разъяснительной работы в части формирования у несовершеннолетних модели общественного поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией, в 8в классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань была проведена викторина «персональные данные».

Continue reading →

Традиционная школьная линейка

29 января в школе прошла традиционная церемония поднятия флага РФ и исполнение гимна РФ.
Право поднятия флага РФ предоставили Храмову Арсению, обучающемуся 9В класса за участие в всероссийской акции «Наши книги памяти» и Шугурову Михаилу, обучающемуся 4В класса, за отличные успехи в учебе.

Continue reading →

Память об участниках обороны и жителях Ленинграда

27.01.2024 г. учащиеся ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань отдали ​дань памяти участникам обороны Ленинграда и жителям блокадного Ленинграда, погибшим в ходе самой продолжительной осады в истории человечества, возложив цветы к вечному огню.
Память об этих горьких событиях мы храним особенно бережно.

Спектакль в ДК «Авангард»

26.01.2024 г. учащиеся 6″А», 6″Б», 8″А» классов ГБОУ СОШ 29 посетили театрализованное представление в ДК «Авангард», посвященное 80-летию блокады Ленинграда. На представлении звучали стихи в исполнении детей, песни в исполнении преподавателей ДК. Зрители насладились танцами, через которые артисты пытались передать ту боль, страх и отчаяние, которые испытывали жители Ленинграда. За сжатое время зрители смогли не только ощутить, что испытывали маленькие ленинградцы, но и узнать о героической истории Сызранского детского дома-интерната «Искра».