Конкурс рисунков

В оздоровительном лагере «Время ПЕРВЫХ» на базе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошел конкурс рисунков «Берегите животных!»
Ребята слушали, как нужно относиться к животным, играли в игру «Угадай животное».
У многих ребят есть домашние животные, они поделились со всеми как любят их и ухаживают за своими питомцами!❤
Continue reading →

Беседа о финансовом мошенничестве

🔊»Не дадим себя обмануть!»: Профилактическая беседа о финансовом мошенничестве в оздоровительном лагере «Время ПЕРВЫХ»

📢В современном мире, где информационные технологии развиваются быстро, а жизнь становится все более динамичной, финансовое мошенничество становится острой проблемой. Чтобы защитить себя от хитростей мошенников, важно быть бдительным и знать, как избежать их ловушек.

⁉️На беседе были рассмотрены следующие темы:

* 🔰Виды финансового мошенничества: «звонки от «банка», «поддельные сайты», «ложные предложения о выигрыше», «фишинг», «незаконное снятие денег с карты» и другие.
* 🔰Как мошенники действуют: «психологическое давление», «спешка», «ложные обещания», «манипуляции сознанием» и другие хитрости.
* 🔰Как защитить себя от мошенников: «не разглашать личную информацию», «не переходить по сомнительным ссылкам», «не отвечать на звонки с неизвестных номеров», «проверять информацию», «не спешить с принятием решений».

💯Воспитанникам были представлены реальные истории из жизни, чтобы показать им, как мошенники действуют на самом деле. Также были показаны видеоролики, иллюстрирующие различные методы мошенничества.

💸🪙В завершении беседы воспитатели лагеря ответили на вопросы ребятишек, которые были связаны с темой финансовой безопасности.
Continue reading →

Беседа об интернет-зависимости

Для ребят летнего оздоровительного лагеря прошла беседа «Что такое Интернет-зависимость?». Воспитатели рассказали о термине «Интернет-зависимость», о ее типах и признаках, о том, какие группы населения больше всего подвержены ей и какое негативное влияние оказывает долгое сидение в Сети на сознание и организм человека.
Дети узнали, что зависимость от Интернет-сети — это навязчивое желание войти в интернет и болезненная неспособность вовремя выйти из Сети. Она проявляется в том, что люди настолько предпочитают жизнь в интернете, что просто начинают отказываться от своей «реальной» жизни, проводя до 18 часов в день в виртуальной реальности.
На мероприятии ученики рассуждали есть ли у них уже зависимость от интернета или только ее первые признаки. Дети пришли к выводу, что с этим нужно бороться и обсудили методы борьбы и профилактики.

Интеллектуально-познавательная игра «Эврика»

В школьном лагере ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошла интеллектуально-познавательная игра «Эврика».
Ребят ждало множество интересных заданий, выполняя которые они продемонстрировали смекалку и внимание, находчивость и знания по разным предметам.
Все ребята получили новые знания проявили себя, зарядились положительными эмоциями!
Видео с мероприятия можно посмотреть здесь!