Викторина по ПДД

2 октября в 9 в классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошла викторина по ПДД «Знай, умей, соблюдай». Целью викторины было проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах; правил водителей и скейтбордов; воспитывать у учащихся культуру поведения при соблюдении ПДД; профилактика дорожно-транспортного травматизма.
Дисциплина на улице — залог безопасности. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать правила уличного и дорожного движения.
Для совершенствования знаний по правилам дорожного движения и популяризации знаний, привлечения внимания детей к изучению ПДД представителем отряда ЮИД «СмоТри» Малкиной Евгенией была проведена викторина «Дорога без опасности». Учащиеся в игровой форме повторили правила дорожного движения, познакомились с видами дорожных знаков.
Continue reading →

IT-квантум

Обучающиеся ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани познакомились с направлением IT-квантум, которое в этом году впервые открылось в стенах школы.
IT-квантум — один из самых популярных и востребованных Квантумов за последние годы.
IT-квантум нацелен на развитие интереса к программированию, конструированию электронных схем и устройств на их основе.
Учащиеся смогут создавать собственные электронные устройства, писать программы, разрабатывать компьютерные игры, администрировать компьютерные сети и многое другое.
Continue reading →

Беседа о вреде гаджетов

Ребята 1 Б класса посмотрели мультфильм «Пожиратели мозга» и обсудили пользу от чтения книг и вред от чрезмерного увлечения телефонами. Данная серия научно-познавательного мультсериала «Команда Познавалова» посвящена скрытой опасности гаджетов.
Видеоролик с проведенного урока можно увидеть здесь