Спасибо, учитель!

В преддверии праздника «День учителя» мы объявляем флешмоб «Спасибо, учитель!» в нашем сообществе!
Делитесь своими интересными историями о учителях. 📚
Сегодня мы расскажем о нашем чудесном преподавателе — Балашовой Елене Евгеньевне, которая 31.05.2021 г. была награждена Министерством образования и науки по Самарской области, а 03.10.2024 г. — Министерством образования Российской Федерации за высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие системы образования, многолетний плодотворный труд.
Наш педагог заработал и много других наград! Но, как считает Елена Евгеньевна, её главная заслуга — это внимание, доброта и забота к детям! Она очень любит своих учеников и говорит: «Мне очень повезло с моей профессией!»

Какую же роль играет учитель в жизни каждого из нас ? 🧐
– учитель вдохновляет учеников, помогает им поверить в свои силы и мотивирует их стремиться к самосовершенствованию;
– учитель всегда готов выслушать, поделиться советом и поддержать, создавая атмосферу доверия и открытости;
– учитель становится не только проводником знания, но и формирует важные жизненные навыки и ценности;
– учитель — это друг и наставник, который помогает своим ученикам на всех этапах их жизни;
– теплые воспоминания о любимых учителях живут в сердце каждого долгие годы.

Поздравления от 1 «Б» класса

1 «Б» класс присоединяется к поздравлениям❤️
Дорогие учителя! Поздравляем Вас с Днем учителя! Желаем Вам быть всегда на позитиве, замечать только хорошее и уметь быстро отпускать все плохое.
Спасибо Вам за искренность, доброту, честность и открытость.
Видеопоздравление можно увидеть здесь

«Где логика?»

03.10.2024 года сотрудники ДК «Авангард» провели интеллектуальную игру «Где логика?» для учеников 8 классов. В интеллектуальной игре боролись 4 команды 8-х классов:

1 команда — Орлы
2 команда — Абсурд
3 команда — Пакет стойкий
4 команда — Параллелограмм
Команды погрузились в атмосферу соперничества и интеллектуальной борьбы.
Игра состояла из пяти туров, каждый из которых включал в себя задания на смекалку и эрудицию. Каждая команда показала умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, разгадывать интересные головоломки на разные темы.
Ребята весело провели время и от души посмеялись как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Все получили заряд позитива и отличного настроения.
Continue reading →

Мероприятие по ПДД

3 октября в 5 «В» классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошло профилактическое мероприятие по ПДД «Знаки разные нужны, знаки разные важны!». Ребята повторили запрещающие и разрешающие знаки дорожного движения. Ещё раз поговорили о правилах поведения на дороге.