Робототехника

7 октября прошло занятие по робототехнике. Ребята создавали танцующих роботов и робота-тренера. Занятие прошло весело и на одном дыхании. Все дети вдохновились созданием нанотехнологий.

О наследии нашей страны

Сегодня в 1 «Б» классе прошел урок «Разговоры о важном», темой которого стали «Легенды о России».
Прошлое нашей страны, истинные духовные ценности сохранились в сказках, легендах и былинах, объединяющих народы России.
Задача каждого из нас – сохранять и передавать культурное и историческое наследие страны следующим поколениям.

Разговоры о важном

В 5 А кассе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошло первое занятие недели «Разговоры о важном», сегодня оно было посвящено теме: «Легенды о России».
Фольклор (устное народное творчество) – это мудрость предков и культурное наследие, объединяющее народы России. Историческая память народа «живёт» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине.
Богатыри, защитники родной земли, являются образцом созидательной силы, доброты, мудрости, достоинства и отваги. Их образы – пример народной гордости и патриотизма. Знание истории страны, сохранение исторической памяти – важная задача для каждого из нас, способствующая объективному взгляду на сильную, независимую, открытую и дружелюбную Россию.
Видео с урока можно увидеть, перейдя по ссылке

Гражданская оборона

4 октября 2024 г. под руководством Мухина С.В. прошел Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны. Урок направлен на пропаганду культуры безопасности среди подрастающего поколения и практическую отработку навыков безопасного поведения учащимися в различных условиях.

Легенды о России

Именно эта тема звучала сегодня в ГБОУ СОШ №29. Ребята 2 «Б» класса познакомились с фольклором как культурным наследием и исторической памятью народа, поняли что такое любовь к своей Родине!