Роль семьи в нашей жизни

Сегодня в рамках внеурочного занятия «Разговор о важном» обучающиеся 6 А класса совместно с классным руководителем говорили о роли семьи в жизни каждого человека. Каждая семья уникальна, и в ней есть свои традиции и правила, которые придают ей особый характер. Важной частью семейной жизни является уважение к старшим и забота о младших. Эти правила помогают поддерживать гармонию в семье.
Традиции и правила создают в семье особый уют и связь между ее членами. Они формируют ценности и являются образцом для будущих поколений. Ведь семья – это не только кровные узы, но и традиции, которые делают нашу жизнь богаче и ярче. Ребята также поделились своими впечатлениями, как они вчера поздравляли своих пап с «Днем отца».

Как создать крепкую семью?

21.10.24 г. в 8 «А» классе прошел урок «Разговоры о важном»на тему: «Как создать крепкую семью»
Семья — это ценность для каждого человека. Дети узнали, что крепкая семья — это одна из традиционных российских духовно-нравственных ценностей, пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.
Семья — это ответственность за благополучие своих близких, опора и поддержка. Крепкая семья дарит тепло, уют и спокойствие.

Урок Мужества

В 1 «Б» классе прошёл урок Мужества, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышев.

Учащиеся ознакомились с историческим событием — Военным парадом, который прошёл в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года и длился более двух часов. В нём приняли участие почти двести тысяч человек. Украшением парада в Куйбышеве была его воздушная часть. Это был единственный воздушный парад за все годы войны, ставший впечатляющей демонстрацией мощи советских ВВС иностранному дипломатическому корпусу. По разным оценкам, над Куйбышевым пролетело от 600 до 700 боевых самолётов, преимущественно новых типов. Все присутствующие были поражены военной мощью Красной Армии, что повлияло на дальнейшее развитие военных действий. Парад 7 ноября в г. Куйбышеве называют первой победой в Великой Отечественной войне. По своей значимости этот парад сопоставим со сложной воинской операцией.

На уроках Мужества ребята посмотрели слайдовые презентации с документами, фотогрфиями, описанием видов вооружения, применяемого во время Великой Отечественной войны советскими войсками, видеоролик «Парад 7 ноября 1941 года на площади им. В.В. Куйбышева». Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков «Оружие Победы».

Семейные ценности

«Семья — это самое главное и ценное в жизни человека».

21.10.2024 г. во 2 «Б» классе прошёл Разговор о важном на тему: «Как создать крепкую семью?» Дети узнали, что семья — это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют и спокойствие. Классный руководитель Чукомина Д.А. рассказала ребятам, что также важна в семье любовь друг к другу, необходимо понимание, терпение, уважение, готовность выслушать и помочь — советом или делом. В заключение дети прошли викторину и посмотрели мультфильм о семейных ценностях.

Видео с проведенного урока можно посмотреть здесь

О семье и родителях

21.10.2024 г. прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 5 В классе.

Тема: Как создать крепкую семью. День отца и день матери.

Семья — это ценность для каждого человека. Семья — это ответственность за благополучие своих близких.

Особая роль родителей — формирование у детей чувства безопасности, уверенности в себе и завтрашнем дне.

Крепкая семья — это дружная, счастливая, сплочённая семья, в которой царит любовь и взаимопонимание, и которая может справиться с любыми трудностями.